Мемориал на площади вновь осыпался

Вчера, 31 марта, на одном из городских памятников вновь обрушилась штукатурка. Речь идет о мемориале павшим в боях Великой Отечественной войны на центральной площади города, где это происходит уже не первый раз. Аналогичный случай в том же месте был и в прошлом году.

Обрушение штукатурки на мемориале произошло с левой стороны снизу, если стоять к памятнику лицом. Ежедневно в этом месте проходят сотни горожан. К счастью, никто не пострадал. Также имеется небольшое отслоение штукатурки и в центральной части мемориала. 

В прошлом году уже проводились ремонтные работы на мемориале – штукатурный слой был восстановлен в августе-сентябре. На этот год также были запланированы работы. В частности, хотели сделать гидроизоляцию верхней поверхности. Как в прошлом году комментировала ситуацию пресс-секретарь главы города Анна Загирова, обрушение штукатурки как раз происходило из-за того, что внутри полого мемориала стала накапливаться вода. Очевидно, что в этом году вместе с гидроизоляцией вновь восстановят штукатурный слой.

Администрация города о проблеме на мемориале узнала только сегодня – от журналистов «Вечернего Краснотурьинска». Как обещал начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Сергей Трифонов, информацию он доведет до ответственных лиц и вопросом займутся.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных