Мэр Краснотурьинска ответил на вопросы пользователя сайта «ВК»

Еще 21 апреля мы сообщили, что Краснотурьинск включен в тройку особо нуждающихся в деньгах городов. По крайней мере, с такими новостями из московской командировки вернулся краснотурьинский мэр Александр Устинов. Пользователь сайта «ВК» под ником ВВС под данной новостью задал несколько вопросов городским властям. Мы в свою очередь эти вопросы направили в администрацию. В конце апреля за подписью Александра Устинова пришел ответ.
Вопросы пользователя под ником ВВС: «Уточните пожалуйста, были ли озвучены конкретные суммы, которые получит Краснотурьинск от федерации в 2014 г.? в 2015 г.? А.Ю. утверждает, что поддержка будет финансовой, были ему озвучены суммы или предоставлены документы или все окончилось на уровне кулуарных разговоров без конкретики? Если таковые суммы не были даже озвучены или тем более по ним нет никаких подписанных соглашений – то в выделении средств было тактично отказано, и прошу правильно понять и смотреть реально. Что касаемо нового водовода – без НБТЭЦ его не будет, посмотрите проекты внимательно и вникните наконец в этот процесс».
Ответ мэра Краснотурьинска Александр Устинова «В плане мероприятий по выполнению «Программы комплексного развития городского округа Краснотурьинск на 2014-2017 годы» (далее – программа), утвержденной распоряжением правительства Свердловской области от 2 апреля 2014 года №387-РП, обозначен объем расходов на выполнение мероприятий за счет средств федерального бюджета 325 963.19 тыс. рублей в 2014 году, 332 123,28 тыс. рублей в 2015 году. Финансирование начнется после подписания соглашений с профильными министерствами, курирующими мероприятия программы, и будет направлено на цели, закрепленные в программе: – создание индустриального парка «Богословский»; – стимулирование предпринимательской инициативы, оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; – содействие занятости населения путем профессионального обучения и дополнительного образования безработных граждан; – строительство подъезда к городу; – приведение питьевой воды к стандарту качества соответствующего требованиям СанПин. Размер финансирования городского округа Крансотурьинск из федерального бюджета обозначен в программе. Предоставление средств федерального бюджета на реализацию мероприятий программы осуществляется в соответствии с соглашениями, заключенными между федеральными органами исполнительной власти, правительством Свердловской области и администрацией городского округа Краснотурьинск. Строительство нового водовода в городском округе запланировано для приведения питьевой воды к стандарту качества, соответствующего требованиям СанПиН, поэтому его строительство не зависит от строительства НовоБогословской ТЭЦ». Страница 1 Страница 2

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных