Мэр Краснотурьинска рассказал, зачем вырубили тополя

Один из вопросов, поступивших на прямую линию мэра Краснотурьинска Александра Устинова, проведенной на прошлой неделе, был посвящен озеленению. Конкретнее, вырубке тополей.

- Хочу напомнить, сколько у нас было пуха и сколько обращений из-за него, — сказал Александр Устинов. - В 50-60-е годы прошлого века было высажено большое количество тополей. Они есть и сейчас, но несут большую нагрузку, в том числе, и пылевую на наших жителей. Большое количество этих деревьев мы уже вырубили, как изживших себя. Заменяем их неаллергенными кленами, ивами, яблонями и другими деревьями.

Напомним, весной мы писали о сборе подписей под петицией в прокуратуру и на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Автор петиции просила их запретить мэру Краснотурьинска вырубать деревья.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных