Мэр раскритиковал "Маяк", митинга на День Победы не будет, а педагогов озадачили подсчетом собак

Мэр раскритиковал "Маяк", митинга на День Победы не будет, а педагогов озадачили подсчетом собак
Не забудьте купить свежий номер "Вечерки". Иллюстрация: "Вечерний Краснотурьинск"

Завтра свет увидит свежий номер "Вечернего Краснотурьинска". Вот анонс главных тем свежей газеты.

Стоп, машина! Первая полоса рассказывает о конфликте жителей коттеджного поселка Металлург и садоводов, участки которых расположены неподалеку. Камнем преткновения стал "Кирпич", он же дорожный знак "Въезд запрещен". Некоторым садоводам удобнее пользоваться проездом по улицам Сосновая - Зеленый Бор. Даже "Кирпич" не является преградой. Жители Металлурга негодуют.
9 мая. В мэрии Краснотурьинска рассказали, как город будет отмечать День Победы. Шествия на 9 Мая не будет. Как и митинга. Традиционная легкоатлетическая эстафета переносится на лето и пройдет, скорее всего, в День защиты детей. Цветы к мемориалу павшим все же возложат.
ЧП. 25 апреля в поселке Сосьва огонь уничтожил 122 дома, пилораму, магазины, а также лечебно-исправительное учреждение №23. Трагедия не оставила равнодушной многих краснотурьинцев. 26 апреля «Вечерка» объявила акцию по сбору продуктов для погорельцев. Читатели принесли в редакцию сотни пакетов, сумок и коробок с продуктами.
Стройка. В редакцию обратился горожанин, который рассказал, что разбирают металлический каркас будущего здания Центра бокса. Его сейчас строят в районе Дома спорта. Рассказываем, в чем причина.
Такой хоккей нам не нужен. На заседании депутатских комиссий глава Краснотурьинска Александр Устинов раскритиковал ситуацию, сложившуюся в хоккейном клубе "Маяк". "Ребята не хотят играть в "Маяке" и уходят, но не из-за денег", — возмутился градоначальник. Что на критику ответил главный тренер хоккеистов Олег Чернов.

Среда обитания. Власти дали педагогам необычное указание. Всего несколько часов дали сотрудникам школ на сбор информации о... бродячих агрессивных собаках.
"По сути – школьных работников заставили считать, сколько в округах бездомных собак, сколько из них – чипированных, сколько – агрессивных", – возмущается сотрудница одной из школ.
Власти пока никак не прокомментировали ситуацию.
На сцене. В апреле в ДК БАЗа состоялась премьера театрализованного представления «Рассказ о сказке про Элли и ее друзей в Изумрудном городе». В постановке участвовали преподаватели и студенты колледжа искусств. Руководитель проекта и дирижер Михаил Рудаков рассказал, зачем поставили спектакль по мотивам сказки Волкова.
Еще в номере много новостей из разных сфер городской жизни. Например, мы пишем, что:
- Перекресток у ДК БАЗа закрыли и изменили режим работы светофоров;
- Горожане продают квартиры в новостройке для переселенцев и сирот;
- Жители соседних с гриль-баром домов пожаловались в прокуратуру;
- После звонка «представителя «Госуслуг» горожанка лишилась 600 тысяч;
- В библиотеке наградили отличников «Тотального диктанта».
Также в номере - свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, сотни частных объявлений, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.
Спонсор первой полосы:
Магазин "АСМ-Мебель". Ул. Бульвар Мира, 8. 8-950-193-69-96. Реклама. ИП Бершауэр К.Ф.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных