Мэр рассказал о своем способе борьбы с телефонными мошенниками

Мэр рассказал о своем способе борьбы с телефонными мошенниками
Александр Устинов подчеркнул, что обманутых телефонными аферистами становится все больше. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Вчера, 25 января, глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов рассказал о методе, позволяющем не попасться на уловки телефонных мошенников.

– На незнакомые номера не отвечаю, – говорит Александр Юрьевич. – Если номер такой, не из-за рубежа, который сразу видно, то сбрасываю sms, мол, могу пообщаться посредством этой связи. Если отвечают, то понимаю, что за человек и почему ему нужно до меня дозвониться. Вот такой способ.
Правда, этот метод не действует при звонках на стационарные телефоны, в этом случае sms в ответ отправить невозможно. 
Ранее мы писали, что мошенники рассылают сообщения от имени мэра Краснотурьинска. Об этом Александр Устинов рассказал сам, опубликовав в своем telegram-канале скрины переписки со злоумышленниками.

“Сообщаю, что в течение сегодняшнего дня с Вами должен связаться куратор из Федеральной службы безопасности. Зовут его Зайцев Станислав Сергеевич. Звонок важный, телефон держите при себе. Насколько понимаю, разговор будет по работе. По итогу беседы, напишите мне, чтобы я был в курсе событий. Вам понятно?” — сообщение с таким текстом было отправлено от имени Устинова горожанке по имени Анна.
Полицейские просят жителей города и поселков немедленно сообщать в межмуниципальный отдел МВД России "Краснотурьинский" о случаях мошенничеств. Советы полицейских, как не стать жертвами телефонных аферистов, читайте в материале "Как противостоять аферистам. Инструкция от полиции". 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных