Глава Краснотурьинска Александр Устинов установил минимальный размер заработной платы для работников муниципальных учреждений города. Согласно постановлению мэра, городские бюджетники должны получать не меньше 9217 рублей. Скорее всего, такую зарплату будут получать уборщицы, гардеробщицы, сторожа.
По данным налоговой службы, 67% горожан получает зарплату меньше десяти тысяч рублей. Фото: архив «Вечерний Краснотурьинск»
В эту сумму включается: "тарифная ставка, оклад, компенсационные выплаты (доплаты и надбавки), в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных и работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, а также стимулирующие выплаты".
При этом, по отчетам Устинова, средняя зарплата в Краснотурьинске составляет 33 тысячи 518 рублей.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!