Мэр Устинов считает, что “Сомелье” зарабатывает деньги на слабостях краснотурьинцев

Мэр Устинов считает, что “Сомелье” зарабатывает деньги на слабостях краснотурьинцев
Основным видом экономической деятельности "Сомелье" является розничная торговля преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Вопрос о необходимости закрыть кафе-бар “Сомелье”, расположенный в доме №39 по улице Ленина, во время встречи с главой Краснотурьинска Александром Устиновым подняли члены профсоюзного актива городского округа.

Заведение работает исключительно по вечерам и ночью, и его посетители сильно досаждают жильцам.
– Разговаривал с прокуратурой по этому вопросу. Там праздник постоянный идет. Приехал, к сожалению, предприниматель нерадивый с другого совершенно города, бывший военный (...). Я с ним сам три раза встречался, с собственником помещения, он сейчас с ним расторгает договор. Договор у него заканчивается в 2024 году. Но вот, правда, хочу сказать, что законодательно никаких моментов, тем более сейчас ограничения на проверку малого и среднего бизнеса, но здесь явно идет подмена понятий, человек пользуется этим, зарабатывает чисто деньги на людях, на их слабостях, – высказал мнение Александр Устинов.
По его словам, работу бара “Сомелье” проверяет полиция, но руководителя заведения там не бывает. В заведении можно увидеть только рядовых продавцов. 
Как рассказывал “Вечерний Краснотурьинск”, ранее жильцы дома, в котором располагается кафе-бар "Сомелье", а также жители соседней трехэтажки - №12 по улице 8 Марта, направили коллективное обращение прокурору Краснотурьинска Леониду Сопочкину, а также начальнику территориального отдела областного управления Роспотребнадзора Александру Ливару. В письме они попросили надзорные органы обратиться в суд с требованием о введении запрета на работу в ночное время (с 23 до 08 часов) ООО "Сомелье".

Горожане, проживающие по адресу Ленина, 39, неоднократно жаловались в различные инстанции на шум, который создают посетители ночного питейного заведения.
Руководство "Сомелье" в ответ на жалобы жильцов утверждает, что не имеет возможности следить за соблюдением общественного порядка на улице, а нарушение его возникает не по вине кафе-бара, а ввиду низкой социальной ответственности посетителей, отсутствия у них уважения к другим гражданам.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных