Как сказано в решении краснотурьинского городского суда, до 1 августа 2018 года мэрии предписывалось установить светофоры на перекрестках улиц Ленина-Карпинского, Ленина- Клубная и Попова-Карпинского.
Но администрация города не выполнила требования в срок, мотивируя тем, что мэрия не является получателем денежных средств дорожного фонда. А установка светофоров – мероприятие затратное, требующие соответствующего финансирования из местного бюджета. В этом году такая статья расходов не была предусмотрена, чиновники пообещали выделить средства в 2019 году.
Мировой суд оштрафовал мэрию на 200 000 рублей, но городской суд изменил это постановление, снизив сумму штрафа вдвое – до 100 000 рублей. Решение вступило в законную силу.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости