В мэрии Краснотурьинска допустили, что стройка школы №2 может поглотить часть соседнего двора

В мэрии Краснотурьинска допустили, что стройка школы №2 может поглотить часть соседнего двора
Часть двора на улице Попова, 18 может быть занята стройплощадкой школы №2. Фото: Алексей Пасынков, "Вечерний Краснотурьинск"

Мэрия Краснотурьинска допускает, что детскую площадку и элементы благоустройства двора на улице Попова, 18 придется перенести в другое место. Произойдет это из-за расширения строительной площадки школы №2.  

На расширение строительной площадки школы ранее жаловались жители дома №18 по улице Попова. Горожанки Валентина Могильникова и Татьяна Таныгина высказались за сохранение существующего благоустройства двора. Ранее они получили ответ на свой запрос от первого заместителя главы Краснотурьинска Михаила Корсикова. Чиновник ответил горожанкам следующее:

«По коллективному обращению жителей многоквартирного жилого дома по адресу: город Краснотурьинск, улица Попова, 18, о сохранении детской площадки во дворе сообщаем, что для решения проблемы проведен комиссионный осмотр территории детской площадки с участием представителей управляющей компании, органов местного самоуправления и подрядной организации по строительству школы. По результатам осмотра было принято решение о разработке в 2023 году эскизного проекта на перенос и переустройство детских площадок со всеми существующими малыми архитектурными формами на имеющуюся свободную неблагоустроенную территорию двора с юго-западной стороны перед многоквартирным домом №18 по улице Попова. В настоящее время осуществлены предварительные расчеты затрат на выполнение монтажных работ по переносу площадок, которые планируется предусмотреть в бюджете городского округа Краснотурьинск также в 2023 году».

Жительницы города Валентина Могильникова и Татьяна Таныгина прокомментировали ответ властей. По словам пенсионерок, из ответа они не поняли куда именно власти планируют перенести площадку. Они допустили, на какое место могут быть перенесены элементы благоустройства, но, по их мнению, пространства там не достаточно. 

— Там остается клочок земли метров 7-8. Мы не понимаем, что они будут делать, власть с нами не общается, не объясняют. Пусть кто-то из них выйдет с нами на встречу. Они пишут, что была комиссия, но ее никто не видел и не слышал. Никто к жильцам не подходил, — сообщила Валентина Могильникова.

— Все это переносить некуда. В том месте вбиты колышки для забора. Двор переносят, а куда непонятно, — резюмировала Татьяна Таныгина.

Горожанки планируют обратиться к главе Краснотурьинска Александру Устинову. Они хотят, чтобы чиновники на месте показали как и куда будут переноситься элементы благоустройства двора.

Напомним, 11 октября жительницы дома №18 по улице Попова заявили, что лавочки и другие элементы благоустройства напротив их дома хотят "ликвидировать", чтобы расширить стройплощадку школы №2. Забор, что находится напротив их окон, жители называют "временным" и уверены, что скоро он "откатится" почти до дворового проезда. 

Подробнее об этом здесь


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных