Мэрия Краснотурьинска изымет квартиры и участок земли на Медном Руднике

Мэрия Краснотурьинска изымет квартиры и участок земли на Медном Руднике
Жилые дома, расположенные на изымаемом земельном участке, планируют снести. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Глава Краснотурьиснкого городского округа Александр Устинов подписал постановление об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и двух квартир. 

Перечисленная недвижимость, по словам пресс-секретаря администрации Краснотурьинска Анны Загировой, находится в районе Медного Рудника. Орган местного самоуправления изымает две квартиры площадью 99 и 29 квадратных метра, а также земельный участок площадью 1480 квадратных метров. Земля имеет категорию использования "недропользование" и находится на улице Максима Горького.  
— Жилые помещения, указанные в постановлении, признаны аварийными. Они выкупаются у собственников, далее их снесут. Планов по использованию земельного участка у мэрии пока нет, — сообщила Анна Загирова.  

Пресс-секретарь добавила, что на сегодняшний день в Краснотурьинске в муниципальную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья включено 104 жилых помещения. Часть собственников уже получили причитающиеся им деньги. Уточнить общий объем выплаченных по программе средств, по словам официального представителя мэрии, получится ближе к концу текущего года.    


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных