Мэрия опубликовала новое расписание автобусов до Прибрежного и Чернореченска

Мэрия опубликовала новое расписание автобусов до Прибрежного и Чернореченска
По будням автобус 103-го маршрута будет делать три рейса до Чернореченска и еще один до Прибрежного. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Расписание работы общественного транспорта до поселков Прибрежный и Чернореченск опубликовала вчера, 25 октября, администрация городского округа Краснотурьинск. 

Как сообщают в мэрии, с 25 октября рейсовые автобусы №103 «Краснотурьинск – Чернореченск» и №500 «Серов – Марсяты» работают по следующему графику:
№103 «Краснотурьинск – Чернореченск»
— в будние дни с остановки «Автовокзал» автобус отправляется в 6:05, 8:05 (до п. Прибрежный), 14:30, 17:25, в обратном направлении с остановки «Поселок Прибрежный» — в 8:25, с остановки «Поселок Чернореченск» — в 6:40, 15:10 и 18:05;
— в субботу и праздничные дни с остановки «Автовокзал» — 8:05, 14:30 (до п. Прибрежный), 17:15, в обратном направлении с остановки «Поселок Прибрежный» — 14:50, с остановки «Поселок Чернореченск» — 8:40, 17:55;
— в воскресенье с остановки «Автовокзал» — 8:05, в обратном направлении с остановки «Поселок Чернореченск» — 8:40;
№ 500 «Серов – Марсяты»
— понедельник, среда, пятница с остановки «Автовокзал» — 7:23, 17:33, в обратном направлении с остановки «Чернореченск» — 9:33, 19:33;
— воскресенье с остановки «Автовокзал» – 17:33, в обратном направлении с остановки «Поселок Чернореченск» – 19:33.
Глава Краснотурьинска Александр Устинов сообщил в своем телеграм-канале, что тема работы общественного транспорта стала самой обсуждаемой темой на встречах представителей местных властей с жителями Прибрежного и Чернореченского. Сходы в поселках прошли в начале этой недели. 

- Из-за нехватки водителей перевозчик вынужден сократить количество ежедневных рейсов по маршруту «Краснотурьинск – Чернореченск». Расписание работы общественного транспорта, составленное с учетом междугородних автобусов, сельчане обсудят, и, если будет такая необходимость, интервалы времени между рейсами будут изменены для удобства жителей поселков, — написал мэр.
И добавил, что для учеников школы №18, которые ездят в Чернореченск из Прибрежного, со второй четверти запустят школьный автобус.
Напомним, с 9 октября планировалось сократить количество рейсов автобуса до Чернореченска - с 5 до 2. Жители поселка переживали, что в выходные рейсов до поселка не будет вовсе и высказывали недовольство работой перевозчика и местных властей. 
Причиной сокращения рейсов в мэрии назвали нехватку водителей: у перевозчика трудятся 11 водителей, из которых шестеро – пенсионеры. 
После волны негатива чиновники сообщили, что работают над составлением нового расписания, которое будет учитывать и движение транспорта маршрута «Серов – Марсяты». Чтобы обеспечить пассажирские перевозки по маршруту, мэрия вела переговоры с министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. 
Читатели, как вам новое расписание 103-го маршрута? 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных