Мэрия сокращает расходы бюджетных учреждений на 5%

Мэрия сокращает расходы бюджетных учреждений на 5%
не допускается образования задолженности муниципальных учреждений по заработной плате и начислениям на заработную плату, коммунальным услугам на конец текущего года. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Главным распорядителям средств бюджета Краснотурьинска (различные управления и отделы мэрии) до 23 марта предстоит подготовить предложения по сокращению лимита бюджетных обязательств на 5% . Это сказано в постановлении мэра Краснотурьинска Александра Устинова от 18 марта.

Бюджетные обязательства — это расходные обязательства, подлежащие исполнению в соответствующем финансовом году. Как сказано в постановлении, под сокращения не должны попасть, например, средства горбюджета, выделенные на софинансирование расходов, связанных с участием города в реализации госпрограмм Свердловской области, в том числе в рамках реализации национальных проектов РФ.



– Придется экономить, как один из вариантов, на коммунальных услугах, – говорит собеседник «Вечернего Краснотурьинска» в мэрии. – Трудно сказать, что явилось причиной такого сокращения.

Также в документе сказано, что не допускается образования задолженности муниципальных учреждений по заработной плате и начислениям на заработную плату, коммунальным услугам на конец текущего года.

Если у руководства отделов и управлений не будет предложений по сокращению лимита, то финансовое управление при мэрии их разработает само. До 1 апреля лимит должен быть сокращен.



Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71