Мэрия выделяет 200 000 рублей на уборку веток у мусорок

Мэрия выделяет 200 000 рублей на уборку веток у мусорок
Позиция "Рифея": "Региональный оператор работает с твердыми коммунальными отходами, которые образуются внутри помещений. Ветки к ним не относятся". Фото: Компания "Рифей"

На прошлой неделе городская Дума приняла бюджет города на 2023 год. Одним из пунктов, куда, по мнению властей, следует потратить деньги, значится уборка древесной-кустарниковой растительности. На эти нужды выделяют 200 000 рублей.

Депутат Василий Седельников выступил резко против этой инициативы, которая вводится впервые. По словам народного избранника, подобный мусор входит в структуру твердых бытовых отходов и их ликвидация должна лечь на оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «Компания «Рифей». По сведениям депутата, есть несколько судебных решений в разных городах страны, которые возлагают на местных операторов эти обязанности.

Если коллеги не прислушаются к Василию Седельникову, то в ближайшие недели может быть объявлен конкурс по поиску подрядчика для ликвидации свалок.
Кстати, в середине ноября коллеги из серовского "Глобуса" писали, что регионального оператора "Рифей" могут обязать вывозить ветки с контейнерных площадок.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных