Для местных предпринимателей и самозанятых уральцев в Свердловской области пройдет форум «Сам-Занятый». Мероприятие будет организовано с 17 по 21 июня в пяти городах региона: в Серове, Первоуральске, Асбесте, Алапаевске и Качканаре. В Серове мероприятие будет проходить 19 июня. Участие в форуме бесплатное, но требуется предварительная регистрация.
Форумы организует Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Как утверждают организаторы форума, спикерами мероприятия станут ведущие эксперты в сфере искусственного интеллекта, цифровых инструментов продвижения и онлайн-торговли.
«Количество самозанятых растет. Мы получаем много вопросов от тех, кто решил вести бизнес в таком формате. В июне пройдет серия форумов „Сам-Занятый“ с ведущими экспертами в области современных технологий продвижения. Для самозанятых, особенно в небольших городах, формат форума — это возможность получить актуальные знания и очно задать свои вопросы», — уверен министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.
Отвечать на вопросы и делиться своими знаниями на форуме «Сам-Занятый» будут практикующий юрист для IT и онлайн-бизнеса Екатерина Курбатова, финалистка телевизионных реалити-шоу «ВЫЖИВАЛИТИ» и «Последний Герой» Дарья Новикова. А также: автор популярного телеграм-канала, руководитель команды внешнего продвижения соцсети «ВКонтакте», преподаватель МГУ, селлер WildBerries и другие.