Министр здравоохранения посетил больницу и стройку. Рассказал про "революцию в голове"

Министр здравоохранения посетил больницу и стройку. Рассказал про "революцию в голове"
Министр здравоохранения Андрей Карлов (в центре в синей маске) на площадке строящегося центра. Фото: пресс-служба БАЗа

В Краснотурьинске в субботу, 15 августа, гостил министр здравоохранения Андрей Карлов. Как и ожидалось, он с главврачом краснотурьинской ЦГБ Андреем Мальковым, мэром Александром Устиновым и гендиректором БАЗа Владиславом Казачковым посетил стройплощадку нового медицинского центра, возводимого на территории больничного городка за счет средств РУСАЛа.

Но перед этим визитер осмотрел отделения больницы, где недавно завершились капитальные ремонты – операционные блоки и отделение эндоскопии. Министр, как сообщают краснотурьинские медики, положительно оценил работу главного врача и сотрудников медицинской организации.

Что касается строящегося центра, то Андрей Карлов также остался доволен.

    – Вы произвели революцию в моей голове, – поделился новый министр здравоохранения после посещения стройки. – Возведение РУСАЛом подобных  модульных зданий позволяет практически на год сократить всю подготовительную, «бумажную» работу, а непосредственно само строительство сократить до четырех-пяти месяцев.

Как сказал гость, нужно оценить введение стройки по похожим «лекалам» и в других городах области. Кроме того, министр здравооохранения посетил и Серов

 – Серов – самый крупный промышленный город на севере области, транспортный узел, и мы должны приложить все усилия, чтобы жители были обеспечены доступной, а главное качественной медицинской помощью. Удаленность от областного центра не должна сказывать на качестве жизни жителей округа», – отметил Андрей Карлов.

В ходе визита в Серов министр, в сопровождении управляющего администрацией Северного управленческого округа Евгения Преина и главного врача Владимира Павлова, посетил противотуберкулезный диспансер №2, где требуется капитальный ремонт здания, и стационар Серовской городской больницы. Андрей Карлов ознакомился с работой отделений, пообщался с персоналом и пациентами.

После посещения объектов состоялось рабочее совещание с участием управляющего администрацией Северного управленческого округа Евгения Преина, главы Серовского городского округа Василия Сизикова, главных врачей медучреждений.

Василий Сизиков рассказал о существующей с 2019 года муниципальной городской целевой программе. В ней разработаны дополнительные меры поддержки студентов и молодых специалистов: выплаты ежемесячной стипендии в размере пяти тысяч рублей, выплаты одного миллиона рублей при трудоустройстве на остродефицитные должности, выделение квартир.

 – Для нас такая встреча очень полезна и продуктивна, мы смогли наглядно показать и рассказать о тех проблемах, в решении которых нам требуется поддержка минздрава Свердловской области», – поделился итогами встречи главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных