Министр ЖКХ Свердловской области встретился с жителями Попова, 71

Министр ЖКХ Свердловской области встретился с жителями Попова, 71
Николай Смирнов около получаса общался с жителями, а после пошел в затопленные квартиры. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Через сутки после приезда губернатора многострадальный дом №71 по улице Попова посетил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

К чести гостя, он не опоздал – к назначенным 15.00 и прибыл даже раньше на три минуты. Он рассказал жителям выселенной секции о том, какие работы будут проведены.

– Наша задача – в максимально короткие сроки сделать возможным безопасное и комфортное проживание в квартирах, – говорит Николай Борисович. – По кровле подрядчику поставлен жесткий срок – все работы завершить до 1 октября. Когда по каждой секции работы будут завершаться, управляющая компания совместно с администрацией города организует работы по восстановлению квартир. Способ восстановления будет индивидуальный. Где-то собственникам будет выплачен ущерб и они сами займутся ремонтом, где-то УК совместно с мэрией проведут сами ремонтные работы. Также будет оценен понесенный ущерб не только по квартире, но и по тому имуществу, которое там есть. Оценка будет проведена независимой организацией. Ущерб будет восполнен из различных источников.

По словам министра, коммунальщиков никто ускорять не будет.

– Если надо просушить квартиру как следует, то ее просушат, – говорит визитер. – На мокрые стены не должны ложиться ни штукатурка, ни обои. Лучше подождать два-три дня иначе через год-два пойдет плесень и придется все заново сдирать. Должно быть сделано хорошо и качественно. А чтобы они не тормозили, мы проследим.


Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"





Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных