Минобороны закупит 49 тысяч полотнищ российского флага для похорон

Министерство обороны РФ на сумму 25 млн рублей закупает 49 тыс. полотнищ государственного флага России для оформления гробов, пишет «Газета.ру». Всего же в 2017 году ведомство планирует потратить до 6,3 млрд рублей на ритуальные услуги: поддержание воинских захоронений, установку надгробий и памятников. Январь 2017 года: похороны жертв крушения самолета Ту-154 над Черным морем. Фото: AP Январь 2017 года: похороны жертв крушения самолета Ту-154 над Черным морем. Фото: AP Со ссылкой на осведомленный источник издание указывает, что с ритуальными флагами и воинскими почестями хоронят не только военнослужащих, но и целый ряд других категорий граждан.
«Военное ведомство — это огромная структура. Есть много военных пенсионеров, ветеранов, которых также полагается хоронить с воинскими почестями, — поясняет собеседник. — Кроме того, далеко не всегда военнослужащие гибнут на поле боя.
Также с воинскими почестями перезахораниваются останки погибших бойцов Красной армии во время Великой Отечественной войны, которые до сих пор находят поисковики. «Так что эти флаги предназначены не только для тех, кто участвует в военных операциях в наше время», — говорит офицер.
После того, как флаги будут закуплены, их доставят по четырем адресам: 22,8 тыс. полотнищ поступят на склады в Щелково; 8,2 тыс. — в Ростов-на-Дону; 15,8 тыс. — в Екатеринбург; 2,2 тыс. — в Хабаровск, пишет Znak.com.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27