Минпросвещения сегодня проводит акцию "Последний звонок-2020" - в поддержку выпускников

2262
Сегодня, 25 мая, Минпросвещения РФ совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников организует масштабный онлайн-марафон в поддержку выпускников 2020 года. Марафон пройдет в сообществе ведомства ВКонтакте и уже через считанные минуты, в 12.00 по местному времени, откроется выступлением министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, который поздравит выпускников.
В течение дня, как обещают организаторы, будет много поздравлений от педагогов и школьников из всех регионов страны. Каждый выступающий в конце позвонит в колокольчик, что будет символизировать "Последний звонок".
Сегодня стартуют нескольких акций и флешмобов, организованных Минпросвещения в социальных сетях к Последнему звонку для школьников. Например, в соцсети ВКонтакте каждый выпускник сможет поставить отличительный эмодзи-статус со звонком и поделиться воспоминаниями о своих школьных годах.А по хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране.

На 11.00 по московскому времени назначен "Последний звонок" для всех выпускников - каждый школьник сможет позвонить дома в колокольчик, а завершится эта акция, которая, как предполагается, прокатится по всей стране, общим последним звонком для всей России. Снимать домашние "Последние звонки" будет телеканал "Россия-1", где 30 мая выпускникам будет посвящено вечерний спецвыпуск в 17.55 по мск. 
Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
Источник: сайт Минпросвещения РФ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных