Митинг против коррупции в Краснотурьинске: уведомление рассмотрят "по полной"

848
Вчера, 30 мая, мэрия Краснотурьинска получила уведомление о проведении «антикоррупционного» митинга 12 июня. Митинг против коррупции хотят провести в день России, 12 июня. Иллюстрация: pixabay.com Администрация должна решить: разрешать или нет проведение мероприятия в указанном месте. Как сказано в уведомлении, целью публичной акции  является "выступление в поддержку требований расследовать факты коррупции высших должностных лиц России и создание в стране тотальной нетерпимости к коррупции в любом ее проявлении". Местом проведения акции заявлена площадка между домом спорта и стадионом «Маяк». Количество участников – до 500 человек. Время проведения акции 12 июня - с 14.00 до 17.00. – Мэр Александр Устинов сказал, что подход к рассмотрению уведомления будет на 100% бюрократическим, – говорит один из организаторов акции Алексей Смирнов. – Будут полностью проверять правильность оформления и организации. Как Александр Юрьевич мне намекнул, от него мало зависит решение. Решение будут принимать совместно с органами полиции. Ответ от властей Алексей ожидает в следующий понедельник, 5 июня. «Вечерка» провела опрос в своей группе в соцсети «ВКонтакте», как, по мнению людей, власти отреагируют на уведомление.
При этом некоторые комментаторы придерживаются разных позиций
Дарья Микова спрашивает: – И чем же поможет данный митинг? Денис Логинов пишет, отвечая девушке – Дарья, ваш вопрос с того-же раздела: зачем жить, если все равно умрешь или зачем девушкам рожать ведь человек все равно умирает.
Александр Жуков, один из активистов, помогающих организовать митинг говорит, что выйдет на улицы вне зависимости от разрешения властей. – Мне без разницы, разрешат или нет, – говорит Александр. – В любом случае 12 июня я буду на улице и буду протестовать против власти воров и преступников, а в какой форме не так уж важно. Много ли выйдет вместе с нами? Не знаю. Мне это как-то не особо важно. Если выйдет много людей - хорошо. Выйдет мало - тоже хорошо - значит, большинство все происходящее в стране устраивает. Глава города Александр Устинов уже говорил «Вечерке» о своем отношении к акциям протеста против коррупции. – Я как человек и как руководитель к подобным антикоррупционным митингам отношусь отрицательно, – говорит мэр. – Это не значит, что я поддерживаю коррупцию. Это значит, что митингами ничего не изменить, это ничего не даст, хоть ты десять митингов проведи против коррупции, она никуда не уйдет. По мнению Устинова, коррупция – такое же явление, «как грязь на дорогах, как снег зимой, и с ней надо бороться другими способами».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных