Молодежь Краснотурьинска научат играть в го

Молодежь Краснотурьинска научат играть в го
Среди игроков в го есть и сам Билл Гейтс. Также го увлекались Альберт Эйнштей и Си Цзиньпин.Как и другие интеллектуальные игры, го очень полезна для развития и детей, и взрослых. Играть в го советуют гиперактивным детям, которым она помогает стать усидчив

В Краснотурьинске начал работать клуб по игре в го. Стать его частью может любой желающий от 15 до 35 лет. 

Что такое го?  На первый взгляд, игра может показаться похожей на шашки: клетчатая доска и круглые фигуры черных и белых цветов. Но, присмотревшись видно, что доска отличается от традиционной, а вместо шашек – гладкие камни. 

 – Го – одна из самых древних игр на планете. Она появилась в Китае и является самым настоящим видом интеллектуального спорта, – говорит Сергей Сонин, руководитель клуба и мастер 2 дана по го. – Я приглашаю на занятия людей, которым игра интересна как в качестве досуга, так и по спортивной линии. 

Занятия по игре в го проводятся в здании УИМЦ (ул. Ленина, 41) по вторникам и четвергам с 18.00 до 21.00. Также Сергей Валерьевич учит игре и детей в школе №17.

Посещать занятия может любой желающий абсолютно бесплатно. Любую интересующую информацию можно уточнить по телефону 8-922-211-23-17 – Сергей Валерьевич

Напомним, клуб по игре в го уже был открыт в Краснотурьинске ранее. В 2019 году при поддержке компании «Полиметалл» секцию создали в школе №17. 

– Дело в том, что «Полиметалл» является официальным партнером российской федерации игры го, на Урале мы сотрудничаем со Свердловской областной федерацией. Это вид интеллектуального спорта, который компания поддерживает и стремится развивать внутри коллектива, – объяснял тогда Павел Сенников, начальник управления по связям с общественностью и государственными органами Уральского филиала АО «Полиметалл УК». – Поэтому мы хотели, чтобы об этой игре узнало как можно больше людей, а мы в этом поможем. На базе школы №17 теперь заработал клуб, для которого мы предоставили все необходимое: от учебников до досок и камней.

Иллюстрация в анонсе: Фото: istockphoto.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных