В «Уральце» провели молодежный турнир по быстрым шахматам

В это воскресенье, 31 июля, в шахматном клубе «Уралец» центра спортивных сооружений прошел молодежный турнир по быстрым шахматам (игра с контролем 10 минут).

В соревновании приняли участие 12 игроков, в возрасте от 9 до 18 лет. Из них трое заняли призовые места. Игра традиционно прошла по швейцарской системе в семь туров по 10 минут на партию каждому участнику с добавлением пяти секунд на ход. Первое место заняла Екатерина Власенкова с 7 очками. На втором месте – Андрей Кузнецов. У него 6 очков. Последнее, то есть третье место, занял Александр Герасимов с 5 очками.

Как сообщает старший инструктор-методист клуба Евгений Устюжанинов, по окончанию все ребята приняли участие в чаепитие. Победителей наградили призами. Коллектив шахматного клуба «Уралец» выражает благодарность Людмиле Сысоевой, генеральному директору ООО ПТЦ «ЯСА», и руководству филиала банка «Открытие» за поддержку в проведении мероприятия.

Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Евгением Устюжаниновым