Молодые горожане могут получить до 100 тысяч рублей на реализацию своей идеи

До 30 сентября проходит прием заявок на грант до 100 тысяч рублей на реализацию собственного молодежного проекта в конкурсе «Банк молодежных инициатив». Организуют конкурс управление физической культуры, спорта и молодежной политики Краснотурьинска. 

Его участниками могут стать неравнодушные горожане в возрасте от 18 до 35 лет. Им нужно придумать и рассчитать интересный проект для молодежи. Максимальная сумма субсидии составляет 100 тысяч рублей. Но итоговое финансирование может быть скорректировано. 

Тем конкурса проектов несколько:

  • "Сделай мир лучше» – идеи, направленные на развитие добровольческой деятельности, поддержку молодежных объединений, укрепление традиционных семейных ценностей и подготовку молодежи к семейной жизни. 
  •  «Время сильных» – проекты, направленные на популяризацию занятий спортом, ведение здорового и активного образа жизни, а также на профилактику вредных привычек.  
  • «Новый взгляд» – организация различных молодежных культурных мероприятий, например, фестивалей, конкурсов, выставок, творческих мастер-классов, театрализованных постановок, КВН, съемок художественных и документальных фильмов. 
  • «Траектория роста» – мероприятия для развития молодежных СМИ, профилактику асоциального влияния интернета и телевидения, а также мероприятия, направленные на выявление инновационных технологий в различных областях, проведение научно-технических конференций и семинаров, конкурсов, мастер-классов. 
  •  «Мы - граждане России» – проекты, направленные на воспитание гражданской позиции, соблюдение законов России, укрепление национальных культурных традиций и любви к Родине. 
Один участник, будь это как один инициативный горожанин или группа, может отправить только по одной заявке в каждой номинации.

Крайний срок подачи заявок – 30 сентября. Потом заявки рассмотрят, проверят на соответствие конкурсу. Те, кто сделал все правильно, должны будут потом презентовать свои проекты в очной форме. По итогам презентаций, комиссия выберет тех, кто получит деньги на реализацию своих идей. 

Получатели грантов должны будут провести свои мероприятия до начала декабря, а после отчитаться о проделанной работе. Заявки можно подать в электронном виде на почту: ufksmp-krasnotur@yandex.ru или в 401, 402 кабинетах администрации городского округа Краснотурьинск (ул. Молодежная, 1). Изучить положение и посмотреть, как должна быть оформлена заявка можно по ссылке.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: (34384) 9-89-02 (доб. 2134/2137); 8-904-545-17-76 — Анастасия Викторовна Колотовкина; 8-926-932-72-05 — Елена Игоревна Маркова.

Напомним, в прошлом году было четыре победителя: 

  • проект «Охота на лис», сумма гранта - 45 тысяч рублей (автор – Дмитрий Приходько)

  • проект «Круг почета», сумма гранта - 35 тысяч рублей (автор – Юлия Куткина) 

  • проект «IQ волонтер», сумма гранта - 35 тысяч рублей (автор – Павел Ясский) 

  • проект «Дети рулят!», сумма гранта - 35 тысяч рублей (автор – Ксения Пантелеева).



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных