Молодые водители все чаще нарушают правила и хуже сдают экзамены

Молодые водители все чаще нарушают правила и хуже сдают экзамены


Накануне в отделении ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» состоялась встреча руководства отделения с руководителями и инструкторами автошкол. В настоящее время на территории обслуживания ГИБДД (Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск) подготовкой кандидатов в водители занимаются 7 учебных учреждений.

Статистика не внушает оптимизма. В этом году малоопытные водители (стаж вождения менее двух лет) попали в 31 ДТП, а за аналогичный период 2021-го – 27.

– Анализ аварийности показывает о недостаточной профилактике аварий со стороны автошкол, – сообщает официальный паблик отделения ГИБДД в соцсети «ВКонтакте». – Преподаватели и инструкторы вождения должны обучать не только правилам дорожного движения, но и формировать у курсантов ответственное отношение к безопасности на дороге.

Также на встрече рассматривался вопрос о низком проценте сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами с первого раза. По статистике лишь 25 процентов выпускников автошкол сразу преодолевают испытания. Руководство ГИБДД рекомендовало руководителям автошкол принять меры по повышению качества подготовки кандидатов в водители.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных