Молодым краснотурьинцам предлагают учебу в военных учебных заведениях

До конца декабря молодые жители города могут выбрать для поступления военно-учебное учреждение и заполнить необходимые документы. Об этом рассказали в военном комиссариате Краснотурьинска. 
Получить военное образование предлагают горожанам, у которых есть среднее общее образование. Возраст - от 16 до 22 лет.  Принимают документы от горожан, которые еще не служили в армии или кто уже прошел военную службу и им еще нет 24 лет. Рассмотрят и тех кандидатов, кто уже проходит службу по контракту, но не достиг 27 лет. 
Каждый кандидат должен будет пройти ряд бесед, тестирований и анкетирований для определения категории профпригодности. Также нужно пройти оценку физической подготовки и выполнить три физических упражнения: подтягивания на перекладине; бег на 100 метров и бег на дистанцию в три километра. У желающих не должно быть никаких проблем со здоровьем.
Если вы хотите связать свое будущее с военной карьерой, то до конца декабря нужно прийти в военный комиссариат, где вам расскажут о всех возможных учебных учреждениях. Из них можно будет выбрать до трех вузов. Также в комиссариате расскажут, какие экзамены необходимо сдать для поступления. Помимо этого, необходимо заполнить анкету для допуска к сведениям, составляющим военную тайну. 

До конца марта кандидату необходимо собрать все необходимые документы и продолжать подготовку для поступления. До середины мая будущий военный должен пройти медобследование на областной комиссии.
В Краснотурьинском комиссариате рассказали о преимуществах учебы в военных заведениях. Например, будущих курсантов ожидает бесплатное обучение, проживание, питание, проезд на летний отпуск и обучение на водительские права категорий «В» и «С». Также предусмотрено и ежемесячное денежное довольствие: на первом курсе 2 тысячи рублей, затем – от 15 до 25 тысяч. После выпуска  гарантировано трудоустройство, зарплата от 45 тысяч рублей и право выйти на пенсию после 20 лет службы. Также можно бесплатно получить жилье. 
Более подробную информацию можно узнать в военном комиссариате по адресу ул. Фурманова, 56 и по номеру 8 (34384) 6-61-50.

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных