«Можно ли устанавливать сотовую вышку на территории школ?» – на вопрос ответил Роспотребнадзор

В редакцию «Вечернего Краснотурьинска» обратился читатель. Горожанин возмущается, что сотовую вышку установили на территории школы №19, которая находится в Заречном районе. Мужчина не понимает, кто дал разрешение на ее установку, так как "Роспотребнадзор запрещает их устанавливать на территориях учебных заведений". 

«Вечерний Краснотурьинск» обратился за комментарием к исполняющему обязанности начальника Североуральского территориального отдела Роспотребнадзора Игорю Полякову.

– Сотовая вышка имеет проект, который в обязательном порядке проходит экспертизу в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, – говорит Игорь Юрьевич. – Если вышка стоит в данном месте, значит, на нее имеются все надлежащие и разрешительные документы. 

Как рассказал Игорь Юрьевич, если бы были моменты, которые так или иначе могут негативно сказаться на жизнедеятельность людей, то проект не прошел бы экспертизу и не получил положительного заключения. 

– Если вышка уже стоит и функционирует, то опасность она не несет. На вышку выдано санэпидзаключение управлением. 

Также, как сказал исполняющий обязанности начальника Североуральского Роспотребнадзора, оператор мобильной связи сам выбирает место, где лучше всего будет работать вышка. Она установлена на территории школы, поскольку рельеф местности позволяет улучшать связь на все стороны света – север, юг, восток и запад.

По словам директора школы №19 Марины Королевой, установка вышки согласована и на территории школы она стоит четыре года.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных