Музейный комплекс в Краснотурьинске возглавил Юрий Гунгер
14.02.2018 06:00
829
Вчера, 13 февраля, в администрации города определились, кто станет директором краснотурьинского краеведческого музея. На следующий неделе, скорее всего, все формальности будут соблюдены и в новую должность вступит 56-летний Юрий Гургер, занимающий до этого пост замдиректора.
Юрий Гунгер работает в "музейной" сфере около 17 лет. Иллюстрация: архив "Вечернего Краснотурьинска"
Напомним, место главного «музейщика» освободилось после ухода на пенсию Галины Вульф.
По словам Юрия Владимировича, пока принципиально нового в работу музеев не будет привнесено. Главные направления деятельности остаются прежними: окончание проекта музея горной машинении, продолжение проекта Максимовского проспекта, создание Бурундук-парка.
В состав краснотурьинского краеведческого музея входят несколько объектов: краеведческий музей, дом -музей А. С. Попова, Федоровский геологический музей, выставочный зал, музей горной машинерии
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!