Музей пионерской славы ЦДТ победил в двух номинациях областного конкурса

Музей пионерской славы ЦДТ победил в двух номинациях областного конкурса
Защита проектов краснотурьинцами перед конкурсной комиссией. Фото: из архива ЦДТ

Активисты музея Центра детского творчества вошли в число победителей областного конкурса музеев образовательных организаций Свердловской области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Данный конкурс – традиционный. Он проводится уже 22 года и является своеобразной формой подведения итогов образовательного процесса в коллективах, занимающихся по программам музееведения и краеведения. В этом году в нем участвовали свыше 156 активистов школьных музеев из 19 округов. Было представлено 55 работ. Ребята подготовили экспозиции об истории Свердловской области, посвященные памяти героев Советского Союза, рассказы о подвигах и судьбах солдат и тружеников тыла из разных городов региона, семейные архивы, находки с полей сражений и многое другое. 

Как сообщают в пресс-службе ЦДТ, в номинации «Музеи организаций дополнительного образования» музей пионерской славы краснотурьинского ЦДТ под руководством Антонины Мелешко стал победителем в двух направлениях конкурса: «Экспозиционно-выставочная деятельность» и «Поисково-собирательская деятельность». В номинации «Экспозиционно-выставочная деятельность» краеведами музея ЦДТ был представлен временный выставочный проект «Память, которой не будет конца» (Авторы – Никита Зубарев, Кристина Клепалова, Никита Бауэр, Полина Никанорова, Виктор Пичкасков). А в номинации «Поисково-собирательская деятельность» Никита Зубарев презентовал работу на тему «Находка родом с войны». В своей работе Никита рассказал об истории уникального экспоната, взятого из фондов музея ЦДТ – армейской каске, стальном шлеме (СШ 40), использовавшемся вооруженными силами СССР во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71