Мужчина, осужденный за долг по алиментам, умер в СИЗО, подорожал проезд в общественном транспорте, как будут проходить новогодние кампании – завтра в свет выходит новая «Вечерка»

Самая животрепещущая тема свежего номера – как мужчина попал из-за долга по алиментам в СИЗО и там умер. 36-летний Руслан Хазиев неоднократно задерживал выплаты по алиментам. Как говорит его мама, мужчину не брали на работу, так как он эпилептик. С апреля по август у него накопился долг по алиментам 55 749 рублей и по решению суда его должны были отправить на полгода в колонию-поселение. Но сначала мужчину забрали в полицию. Руслану требовались лекарства от эпилепсии и давления. Таблетки принесла мама, но их у нее приняли не сразу. В конце ноября из телеграммы женщина узнала, что ее сын мертв. Она считает, что Руслан свои таблетки так и не получил. 

первая.jpgВ Законодательном собрании отклонили народную инициативу по возврату прямых выборов мэра. Рассказываем, как прошло голосование. 

За проезд в общественном транспорте горожане стали платить больше. Но это не единственное нововведение. Также на ряде маршрутов появилась возможность оплачивать поездки безналом или спецкартой. 

Новогодние кампании начались. Количество представлений, посвященных новогодью, в этом году меньше. Проводятся они в условиях ограничений: с соблюдением масочного режима и без объятий с Дедом Морозом. 

Редакция «Вечерки» объявила старт благотворительной акции по сбору сладостей, принадлежностей для рисования, наборов для творчества для детей из социального приюта. Когда подарки будут собраны, к детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, отправится Дед Мороз и поздравит с Новым годом. Поучаствовать в благотворительном сборе могут все желающие.

Также вы узнаете:

– как проходит вакцинация от гриппа;

– почему горожанка, выйдя на пенсию, начала заниматься лоскутным шитьем и волонтерством;

– как издать и опубликовать книгу;

– где легально получить живую ель на Новый год;

– как не попасться на уловки мошенников.

И это еще не все! У нас вы найдете главные городские новости, свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобную ТВ-программу, сотни частных объявлений, полезную рекламу и множество любопытных советов. Оставайтесь с нами!  

Спонсоры первой полосы:  

* Турагентство «География Серов».  Автобусные туры выходного дня.  https://vk.cc/aBVxcb

*Магазин дверей «Дверьберри». ул. Ленина, 17. 

*21 декабря в ДК БАЗ выставка-продажа шуб и дубленок. 

*«Касса взаимопомощи».  ул. Ленина, 70. 

Спонсор главного материала: 

*кафетерий. ул. Попова, 67.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных