Мужчину, который причастен к смерти Аделины Гузь, признали невменяемым. Дело передано в суд

Мужчину, который причастен к смерти Аделины Гузь, признали невменяемым. Дело передано в суд
Аделину Гузь похоронили 6 января. Фото: архив "Вечерки"

На днях в прокуратуре Краснотурьинска подписали  материалы дела для передачи в суд по причинению смерти 18-летней Аделины Гузь. В начале 2019 года ее смерть шокировала весь город. Девушка пропала из поля зрения родных и ее молодого человека вечером 3 января, когда села в автобус следующий из поселка Рудничный в поселок Воронцовка – к месту жительства. На следующий день, 5 января, ее тело с ножевыми ранениями нашли в лесу возле Воронцовки. Сначала  дело возбудили по статье "Убийство", но после проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы тела погибшей дело переквалифицировали на "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего". 

5 января по горячим следам был задержан 32-летний житель поселка Воронцовка. Мужчина, уроженец Карпинска, ранее был неоднократно судим, в том числе и за тяжкое преступление. Освободился весной 2018 года, отбыв около 4,5 лет в колонии.

 – В ходе расследования уголовного дела была проведена психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого, которая признала, что мужчина в момент совершения преступления был невменяем, он страдает психическим заболеванием, – говорит Федор Заводов, руководитель следственного отдела по Краснотурьинску.

Скорее всего, к мужчине применят принудительные меры медицинского характера. До полного выздоровления он будет содержаться в лечебном учреждении закрытого типа.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных