Мужчину, вытащившего школьника из полыньи, представят к медали

Мужчину, вытащившего школьника из полыньи, представят к медали
Андрей приехал в Краснотурьинск из Сибая (Башкирия) на вахту. Он работает крепильщиком в "БРУ". Фото: Александр Сударев, Вечерний Краснотурьинск

Руководство 6-го пожарно-спасательного отряда Краснотурьинска направило ходатайство о награждении 36-летнего Андрея Горькова медалью «За спасение погибающих на водах». Эту инициативу поддержали и в главном управлении МЧС по Свердловской области. Напомним, Андрей Горьков, отец трех мальчиков,  рискуя жизнью, вытащил из полыньи  школьника, провалившегося под лед. Как говорят спасатели, последнее время этой награды не удостаивался никто из горожан.  

Сам Андрей говорил,  что не ждет почестей. «На стенку дома повесим, если грамоту дадут.  Будем ругаться с женой, буду показывать на награду и говорить, мол, я человека спас» – шутил мужчина в интервью «Вечерке». 

Такую же медаль в январе 2014 года вручили вручили 13-летнему Даниилу Прохорову за спасение двух человек, в том числе и четырехлетнего ребенка. В воду на выручку женщине и малышу подросток бросился летом 2013-го. Кроме благодарственных писем и медали, Даниилу подарили планшетный компьютер.  

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных