Музыкальные школы города с мая набирают учащихся. Всего 73 бюджетных места

Две музыкальные школы Краснотурьинска и один филиал на Рудничном с мая набирают учащихся на 2022-2023 годы. Так, музыкальная школа №1 рассчитана на 35 бюджетных мест. Школа №3 рассчитана на 27 мест, а филиал – на 11. 

Детская музыкальная школа №1
Карла Маркса, 16

Набор в школу №1 ведется на пять предпрофессиональных специальностей – фортепиано (12 бюджетных мест), струнные инструменты (5 мест), духовые и ударные инструменты (7 мест) и народные инструменты (11 мест). Также дети могут поступить в 7 дополнительных общеразвивающих программ – фортепиано (2 места), духовые и ударные инструменты (4 места), народные инструменты (8 мест) и эстрадный вокал (6 мест). 

Подать документы в школу можно уже через месяц – с 15 по 31 мая с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00-13.00). При зачислении необходимо представить следующие документы: заявление родителя, копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта взрослого, фотография ребенка, а также справку о здоровье. Кроме того, если у ребенка есть социальные льготы, то можно предоставить документ, подтверждающий их.

Отборочные экзамены для детей на предпрофессиональные программы пройдут 31 мая с 17.00 до 18.30 и 2 июня с 17.00 до 18.30 часов. Проверять будут музыкальные способности ребенка. Срок обучения в школе – 5-8 лет. 

Детская музыкальная школа №3
Ленина, 59

Набор в школу №3 ведется по предпрофессиональным и дополнительным программам. Предпрофессиональные специальности включают фортепиано (5 бюджетных мест), духовые инструменты (2 места), народные инструменты (3 места) и музыкальный фольклор (1 место). В дополнительную общеразвивающую программу входят фортепиано (3 места), духовые и ударные инструменты (6 мест) и народные инструменты (3 места).

Срок приема документов начнется с 11 мая по 2 июня с 15.00 до 18.00. При зачислении необходимо представить следующие документы: копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта взрослого, фотография ребенка и копия документов на льготы (если они есть). 

Экзамены для поступающих на предпрофессиональные программы состоятся 2 июня в 17.00. Дети будут проходить разные задания на наличие музыкальных способностей. Срок обучения – 4-8 лет. 

Филиал детской музыкальной школы №3

п. Рудничный, Первомайская, 1

Набор в филиал ведется также по предпрофессиональным и дополнительным программам. Предпрофессиональные специальности – фортепиано (1 бюджетное место) и народные инструменты (5 мест). В дополнительную общеразвивающую программу входят фортепиано (1 место) и народные инструменты (2 места). 

Срок приема документов начнется с 11 мая по 2 июня с 17.00 до 19.00. При зачислении необходимо представить следующие документы: копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта взрослого, фотография ребенка и копия документов на льготы (если они есть). 

Экзамены для поступающих на предпрофессиональные программы состоятся 2 июня в 17.00. Дети будут проходить разные задания на наличие музыкальных способностей. Срок обучения – 4-8 лет. 

Иллюстрация в анонсе: Pixabay.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных