«Мы всегда готовы к конструктивному диалогу». Энергетики ответили мэру о плохом сотрудничестве

Глава Краснотурьинска Александр Устинов высказался  о "плохом" сотрудничестве мэрии с энергетиками.

Публикацию прокомментировал директор производственного отделения Серовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» Александр Епифанов:

– Хочу отметить, что власти Краснотурьинска не обращались к нам ни с письменными, ни с устными претензиями по поводу неисполнения или некачественного выполнения  условий  договора аренды электросетевых комплексов городского округа Краснотурьинск, заключенного в 2006 году. Со стороны администрации не было никаких обращений ни к нам в производственное отделение, ни в Краснотурьинский район электрических сетей, который  непосредственно занимается обслуживанием электросетевых комплексов.  В рамках данного договора аренды  мы в полной мере выполняем все мероприятия, направленные на улучшение качества электроснабжения потребителей: занимаемся техобслуживанием энергообъектов,  проводим ремонтные работы, а также повышаем надежность электроснабжения потребителей. Также подчеркну, что данные работы  всегда согласовываются с администрацией городского округа. И замечаний со стороны наших коллег не было.  На сегодня мы наметили встречу с главой  Краснотурьинска Александром Устиновым, чтобы исключить недопонимание, которое сложилось пока по непонятным для специалистов компании причинам. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу, направленному на совместное решение задач по обеспечению жителей Краснотурьинска комфортными условиями жизни. 

Напомним, что мэр Устинов высказал претензии к работе энергетиков.

– Нужно пересмотреть арендную плату энергосетевого оборудования, которая сейчас не соответствует никаким морально-этическим критериям (договор между администрацией и мэрией заключен в 2006 году – прим. ред.) – заявил Устинов. –  Нас категорически не устраивает момент, что после реконструкции подстанции переходят в руки МРСКа. Мне кажется, надо выходить с исковыми заявлениями в суд для ликвидации этих моментов. На сегодняшний день с МРСК работать практически невозможно.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27