Мы – за честный диалог: открытое письмо к владельцам ритуальных агентств

На протяжении двух лет в газете “Вечерний Краснотурьинск” звучат вопросы о так называемом “сливе” адресов умерших сотрудникам ритуальных агентств. Каждый раз, когда истории людей, к которым оперативно и без приглашения приходит “похоронщик”, публикуются на сайте “ВК”, они обрастают множеством комментариев. Как правило, большинство участников таких обсуждений негативно относятся к самой возможности “продажи” информации об умерших, многие делятся своим опытом, подтверждая, что проблема – есть. А значит, нужно что-то делать… Уход из жизни родных и близких причиняет людям огромную боль. Можно ли – в погоне за клиентом – делать еще больнее? Иллюстрация: kak2z.ru Уход из жизни родных и близких причиняет людям огромную боль. Можно ли – в погоне за клиентом – делать еще больнее? Иллюстрация: kak2z.ru Сегодня мы, журналисты “ВК”, предлагаем открыто и честно обсудить ситуацию, глаза в глаза. Похоронное дело – бизнес настолько тонкий, щепетильный, требующий сверхуважения к клиентам и их чувствам. Это работа для тех, кто способен бережно относиться к людям – и к мертвым, и к живым. Укладывается ли в такое понимание похоронного дела “слив” адресов – вопрос открытый. Который мы и предлагаем обсудить на общем “круглом” столе и – в идеале – при содействии горожан договориться об основных принципах и подходах в работе похоронных служб, создать своего рода городской Кодекс чести сотрудника ритуального агентства. В этом нам помогут, надеемся, и жители города, заполнив специальную анкету.
Когда и где? “Круглый стол” состоится 12 мая в 15.00 в редакции газеты “Вечерний Краснотурьинск”. Мы намеренно берем паузу, чтобы собрать как можно больше откликов на анкету у горожан. Результаты опроса будут презентованы участникам “круглого стола” и, возможно, лягут в основу городского Кодекса чести сотрудника ритуального агентства.
В Краснотурьинске сегодня работают четыре ритуальных агентства с полным комплексом похоронных услуг. Всего четыре. Еженедельно в городе, увы, умирают 10-20 человек. К сожалению, бывает и больше. Неужели вы, уважаемые владельцы ритуальных агентств, считаете, что этого мало? Неужели небольшой Краснотурьинск может быть местом для ритуальных “войн”? Неужели вы, коллеги, люди, занимающиеся одним и очень благородным делом, сегодня не готовы к диалогу? В ближайшие дни каждый из вас получит приглашение на “круглый стол”. Аналогичные письма мы направим руководству городской больницы и краснотурьинской полиции – считаем, что представители медицины и правоохранительных органов тоже должны поучаствовать в общем разговоре. Мы надеемся на то, что и представители похоронного бизнеса, и медики, и полицейские – люди, призванные помогать в трудные жизненные моменты – будут готовы сделать шаг навстречу друг другу и, самое главное, навстречу горожанам, очень многие из которых считают возможную продажу адресов умерших кощунством и преступлением. Давайте поговорим об этом и – начнем с чистого листа.

Пожалуйста, заполните анкету. Ваше мнение очень важно для нас

 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных