Заводчанам, которые вернутся из отпуска из-за границы, сделают ПЦР-тест бесплатно

Заводчанам, которые вернутся из отпуска из-за границы, сделают ПЦР-тест бесплатно
Фото: архив пресс-службы БАЗа

РУСАЛ (краснотурьинские подразделения — Богословский алюминиевый завод и ТЭЦ) за свой счет проводит ПЦР-тесты заводчанам, вернувшимся из отпусков из-за границы.

Для сотрудников завода такая инициатива — облегчение для кошелька. Непривитых от коронавирусной инфекции и возвращающихся из-за границы Роспотребнадзор обязывает сдавать тест. Стоимость исследования — около двух тысяч рублей.

— Забота о здоровье сотрудников — приоритет компании, поэтому мы создаем все условия для прохождения всех необходимых исследований для выявления коронавируса. Важно не допустить роста заболеваемости среди работников промплощадки, а следовательно, остановки непрерывного производства, — отмечает директор по персоналу БАЗа Николай Карпов.

Русаловцы сдают тесты в заводской поликлинике. Пока положительных результатов нет, ПЦР-тестирование прошли уже 103 человека. На промплощадке также продолжается вакцинация. Первым компонентом привито более 1000 человек.

В Краснотурьинске ситуация с заболеваемостью CОVID-19 не из простых.

— Она реально растет. Лавинообразного роста пока не наблюдается, но идет значительное увеличение числа заболевших ковидом, — говорил на заседании оперштаба города главврач Андрей Мальков. — Если в конце мая и начале июня у нас было по 4-5 человек на амбулаторном лечении и 10 пациентов в медицинском центре, то сейчас свободных мест в медцентре нет, а на дому лечатся несколько десятков человек.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных