На базе школы Чернореченска откроют естественно-научный центр "Точка роста"

На базе школы Чернореченска откроют естественно-научный центр "Точка роста"
Так выглядит класс "Центра роста" в Чернореченске. Фото: личная страница мэра Александра Устинова в "Вконтакте"

1 сентября с началом учебного года в Краснотурьинске на базе школы №18 поселка Чернореченск открывается центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Точно такие же центры открываются еще в 65 городах Свердловской области. Всего их будет 98. Особенность «Точек роста» в том, что они создаются на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. 

Педагоги в «Точке роста» в Чернореченске будут заниматься с детьми по образовательным программам по физике, химии, биологии, технологии на протяжении всего учебного года. Также дети смогут посещать дополнительные программы: «Практическая химия», «Физика», «Юный биолог», «Тайны биологии», «Робототехника». Кроме того, разработаны две программы и для внеурочной деятельности – «Роботехника» и «Инфознайка». Программы охватывают разные возраста обучающихся с 1 по 9 класс. Во время обучения предусмотрена и проектная деятельность, участие в научно-практических конференциях, конкурсах.

Для того чтобы образовательный процесс проходил на высоком уровне, центр оснащен высокотехнологичным оборудованием и расходными материалами. Это – цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, комплект посуды и оборудования для ученических опытов, комплект влажных препаратов, гербариев, коллекций по биологии, демонстрационное оборудование, комплект коллекций по химии, химических реактивов, оборудование для демонстрационных опытов по физике, оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ), образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков и образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике, а также компьютеры и ноутбуки.

Напомним, в Краснотурьинске уже есть один центр «Точка роста». Открыли его в 2019 году на базе школы №3 поселка Рудничный.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных