На БРУ – новый директор

На БРУ – новый директор
Карьеру Сергей Кальянов начинал в 2006 году в компании по производству цемента с должности «машинист цементных мельниц». Фото: пресс-служба "БРУ"

С 22 февраля генеральным директором АО «Богословское рудоуправление» назначен Сергей Кальянов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Сергею Николаевичу 39 лет, он родился в Стерлитамаке (Башкирия).

Имеет два высших образования: в 2004 году окончил Стерлитамакский государственный педагогический институт по специальности «Экономика», в 2011 году - Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова по специальности «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов». Карьеру начинал в 2006 году в компании по производству цемента с должности «машинист цементных мельниц», пройдя путь до начальника цементного производства в 2016 году.

В 2018 году получил профильное горное образование в Санкт-Петербургском государственном университете с присвоением квалификации «Ответственного ведения горных работ и руководства взрывными работами по разработке месторождений открытым способом». В 2019 году получил дополнительное образование в Ульяновском государственном техническом университете с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования».

Более 5 лет работал на руководящих должностях горнорудных предприятий – с 2017 года директором горно-обогатительного комплекса ООО «Кварцверке Ульяновск», директором горно-обогатительного комплекса АО «Балашейские пески», с 2021 года – генеральным директором компании ООО «ЛБ Минералс».


Предыдущий генеральный директор Олег Зубков проработал в должности почти 4 года. Пока неизвестно, куда ушел Олег Александрович.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных