“На данный момент профессии важнее в России просто нет”

“На данный момент профессии важнее в России просто нет”
Давайте знакомиться, я - корреспондент "Вечерки" Екатерина Исакова. Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск"

Профессию журналиста я выбрала еще в 8-м классе. В школе писала тексты для школьного телевидения. Но все равно периодически грызли сомнения: журналистика - мое это или нет?

В 10-м классе съездила от школы на стажировку - на телестудию. Посмотрела изнутри, как делают телевидение. За три дня мы узнали столько нового, столько интересного... И вот тогда я поняла, что выберу эту профессию.
На мой взгляд, журналистика – это реальная возможность помогать людям, вникая в их проблемы. А еще это творческая профессия. Можно реализовать свои способности и мечты. Без труда журналиста, думаю, в мире наступили бы тишина и всеобщее незнание. Как считает наш редактор: “На данный момент профессии важнее в России просто нет”.
Корреспонденту необходим постоянный рост - интеллектуально-профессиональный. Чтобы хорошо написать о чем-то, нужно в этом разобраться. Это предполагает расширение кругозора, словарного запаса, умение творчески мыслить. Все это и пугает, и воодушевляет одновременно.

Работать в “Вечерке” я, в общем-то, начала случайно. Чтобы закрыть сессию (на журфак к тому времени я уже поступила), мне нужны были публикации в СМИ. Когда пришла на собеседование, то сказала, что могу писать и публиковаться бесплатно, а мне предложили работу. Я была рада, что на первом курсе института уже узнаю профессию - практически, а не только теоретически.
В газете работаю три месяца, а уже так всех полюбила. У нас очень дружный коллектив. И если в чем-то не можешь разобраться сам, тебе обязательно помогут коллеги.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных