На дробильно-обогатительной фабрике БРУ прошла модернизация. Объем инвестиций - 245 млн. рублей Современное оборудование позволит увеличить выпуск продукции и облегчить труд персонала.

На дробильно-обогатительной фабрике БРУ прошла модернизация. Объем инвестиций - 245 млн. рублей Современное оборудование позволит увеличить выпуск продукции и облегчить труд персонала.

На АО «Богословское рудоуправление» завершился проект технического перевооружения дробильно-обогатительной фабрики, включенный в стратегический план развития предприятия. На основной очереди дробления полностью заменено оборудование. Современные технологии дадут возможность не только удвоить объем получаемого продукта, но и облегчить труд работников фабрики благодаря автоматизации.

Продукцией дробильно-обогатительной фабрики является железорудный концентрат, который служит сырьем для металлургической промышленности. Концентрат выпускается с содержанием железа 51% и 58%. 
 
«Главной целью проекта технического перевооружения ДОФ стало изменение технологии производства, что позволяет БРУ увеличить объем железорудного концентрата с массовой долей железа 58%. Производственная мощность по его выпуску вырастет в два раза», - рассказывает начальник ДОФ Михаил Заложных.
Внедрение проекта технического перевооружения длилось около двух лет. За это время проведены масштабные строительные работы, на первой очереди дробления полностью заменено оборудование. Оно изготовлено на российских заводах специально под проект. Основными технологическими узлами очереди дробления являются инерционный грохот ГИТ-52 МУ, произведенный на АО «Спецтехномаш» (г. Красноярск), а также конусные дробилки, собранные на ПАО «Уралмашзавод» (г. Екатеринбург). Грохот рассеивает руду, поступающую из шахты. Дробилки осуществляют ее дальнейшее измельчение, подготавливая к обогащению.  Установленные механизмы полностью соответствуют всем современным требованиям. Они высокотехнологичны и требует минимальных усилий при обслуживании.


 «Те функции, которые раньше делались вручную, благодаря автоматизации выполняются нажатием кнопки. Это позволило исключить трудоемкие процессы - все компьютеризировано, - поясняет Михаил Заложных. – Так, одним из важных новшеств стала автоматизация механизма регулировки щели дробилки (какая щель, такую фракцию продукции получаем). Если раньше щель выставлялась с помощью крана, и процедура занимала до трех часов, то теперь можно просто задать нужный параметр, нажать на кнопку и система все сделает сама за считанные минуты». 

Вспомогательное оборудование также отличается «умом». К примеру, маслостанции, обслуживающие дробилки, самостоятельно отслеживают уровень масла, его температуру, состояние фильтров и другие параметры. Как отмечают сотрудники дробильно-обогатительной фабрики, реализация проекта технического перевооружения сделала их работу проще и эффективнее.

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров АО «Богословское рудоуправление».
Адрес: Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 28, каб. 320.
Тел.: (34384) 7-16-29, 7-15-90.
Актуальные вакансии размещены на сайте АО «БРУ» www.bru.ugmk.com
Резюме можно отправить по эл.адресу: sekretar@oao-bru.ru с пометкой «для начальника отдела кадров» или заполнить анкету на сайте в разделе «Отправить резюме».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных