На какую специальность вы бы посоветовали пойти учиться выпускникам?

Редакция "Вечерки" провела уличный опрос о перспективах обучения для краснотурьинских выпускников. Мы спрашивали, какая профессия будет востребована по мнению горожан. И вот что получилось. Ждем и ваших предложений - в комментариях.

Ирина Петрова, пенсионерка, 62 года:47922936696_a4c7512ccc_z.jpg

–  Я думаю, что востребованной будет профессия риелтора. Сейчас многие люди покупают или продают жилплощадь. Еще думаю, стоит пойти учиться на менеджера по продажам. Причем на эти специальности необязательно учиться в вузе. Можно и в колледже неплохую профессию приобрести, и не тратить деньги на институт.


47922918046_12b68f8fc2_z.jpgАлена Гроскоп, медик, 43 года:

 – Я бы посоветовала выпускникам идти учиться на медицинскую специальность, в медицинскую академию. Думаю, будут востребованы диагностики, врачи, занимающиеся лучевой диагностикой, окулисты, фармацевты. Если не брать медицину, то советую учиться на турбиниста. 


silhouette-of-a-man-36181_960_720.pngСергей Волков, 22 года, сотрудник ЧОП:

 – Я бы посоветовал учиться на строителя и уезжать из города туда, где строят: в крупные центры, может быть, на севера. Рабочие руки там всегда нужны. Во-первых, на стройке можно неплохо заработать, во-вторых, жить в большом городе поинтереснее. А в Краснотурьинске больших строек нет и не предвидится.


47922917586_e82f4df868_z.jpgАнастасия Репина, сотрудник «Газпрома», 24 года:

 – Наверное, выпускникам школ надо выбирать технические специальности, связанные с газом, нефтью. Учиться на юриста не советую, сейчас переизбыток специалистов по этой профессии. Еще важный момент – советую поступать в вуз. Без высшего образования сейчас сложно устроиться.


47922914058_ed6a5a8069_z.jpgАнастасия Кельн, ИП, 31 год:

 – Если брать техникум, то я думаю, что востребованы будут юристы и бухгалтера. Если вуз, то советую идти учиться на врачебные специальности – стоматолог, хирург. Это будет всегда востребовано. Вообще, конечно, думаю, что не стоит терять времени на получение образования в техникуме – надо идти сразу в вуз.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных