Объявлен аукцион по текущему (ямочному) ремонту автодорог муниципального округа Краснотурьинск. Отремонтировать нужно дорожные ямки общей площадью 1863,5 квадратных метра. Толщина асфальта — пять сантиметров.
Все работы по текущему (ямочному) ремонту должны быть выполнены в течение рабочего дня: закрытие участка (установка ограничительных знаков), вскрытие асфальтового слоя, пролив мест выбойки битумом, укладка асфальта, уплотнение асфальта дорожным катком или виброплитой, заливка восстановленного дорожного полотна битумом, открытие участка.
Конкретных участков, где пройдет ремонт, нет, в проекте контракта лишь перечень из 63 улиц муниципалитета. В том числе две автодороги: Краснотурьинск — поселок Воронцовка и поселок Воронцовка — поселок Рудничный (через Белку).
Отметим, что это второй аукцион на данные работы,
в апреле мы сообщали об итогах первого.
На латание дорожного полотна тогда выделяли 5 миллионов рублей, но бюджет заплатит на 20% меньше. На торги заявились две фирмы, одна предложила свои услуги за 4 миллиона, победитель же — ООО «Севердорстрой» — снизил цену по сравнению с конкурентом еще на 26 тысяч рублей. «Севердорстрой» не первый раз занимается подобными работами в Краснотурьинске. Это местная фирма.
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"