На Медном Руднике сгорела кровля частной бани

Неисправность печного отопления является одной из частых причин пожаров в бане. Со временем печное оборудование может прийти в негодность, да и мерами предосторожности часто пренебрегают.

Так, 24 октября, примерно в 7.25 утра огнем были повреждены три «квадрата» кровли и перекрытия частной бани по улице Сосьвинской в районе Медного Рудника. 

На место возгорания было направлено 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Через восемь минут пожар был локализован, а еще через минуту пожарные ликвидировали открытое горение. 

Дома никто не находился, поэтому пострадавших нет. Спасателей вызвали соседи. В результате пожара здание пострадало не сильно. Во избежание подобных случаев работники пожарной охраны напоминают:

Необходимо обращать внимание на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей. Не реже одного раза в три месяца проводите очистку дымоходов от сажи. Нужно помнить, что печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций и предтопочный лист размером 0,5х0,7 м на полу. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности запрещено хранить горючие материалы.

Запрещается пользоваться электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией; применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы; оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы. Если соблюдать эти несложные требования, то можно избежать трагедии, сохранив при этом не только имущество, но и жизнь.  



Иллюстрация в анонсе: Фото: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных