На месте мини-рынка на улице Ленина будет торговый центр

Вчера, 15 ноября, на совместном заседании комиссий Думы Краснотурьинска, депутаты подняли вопрос о состоянии  дороги на улице Ленина, между улицами Карпинского и Ленинского Комсомола.

После ремонта сетей водо- и теплоснабжения, дорожное покрытие на этом участке дороги оставляет желать лучшего: ямы, большие камни, а в теплое время года жильцы не могли спастись от пыли.

По словам городских депутатов, на этом промежутке улицы Ленина планируется построить торговый центр. Он будет находиться на месте ныне существующего мини-рынка. Для этого придется убрать киоски и павильоны. Переговоры с собственниками земельных участков идут. Ориентируясь на то, где будут располагаться вход и подъезд к новому торговому центру, будет разработан проект восстановления дороги с точки зрения безопасности дорожного движения.

– На этом участке [возле мини-рынка] нужно либо убирать пешеходный переход, либо остановку переносить, – рассуждает мэр города Александр Устинов. – Этот узел нужно "расшивать" полностью, он очень не хороший. Там и парковка, и остановка, и пешеходный переход.

Так как торговый центр еще только в планах, жителям улицы Ленина, расположенных от ул. Ленинского Комсомола до ул. Карпинского еще несколько лет в сухую погоду будут задыхаться от пыли.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных