На паркующих машины на газонах можно жаловаться в мэрию

На паркующих машины на газонах можно жаловаться в мэрию
В администрации Краснотурьинска сказали, куда жаловаться на тех, кто паркуется на газонах. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

В администрации Краснотурьинска рассказали, что делать горожанам, недовольным, что на газонах во дворах паркуют автомобили. В мэрии уточнили, что парковать железных коней в местах, не предназначенных для этого, нельзя. За это предусмотрен штраф.

– Ответственность за данное правонарушение (парковка на газонах, – прим. ред.) предусмотрена областным законом и предусматривает штраф от 3 до 500 тысяч рублей*. Отсутствие парковок не является основанием нарушать закон. При наличии потребности в парковке во дворе необходимо решить этот вопрос на общем собрании собственников жилья с обязательным указанием места парковки и источника финансирования. Это могут быть ранее накопленные средства, целевые взносы и так далее, – рассказал заместитель главы администрации Краснотурьинска Александр Катаев.
Также он объяснил, как поступать горожанам, которые недовольны тем, что кто-то оставляет машины на газонах. Александр Катаев сообщил, что жители могут обратиться в мэрию. Например, записавшись на личный прием должностного лица. Можно подать письменное заявление, в том числе, через интернет-приемную. Также можно обратиться в отдел полиции, приложив фотографии, на которых различим государственный номер автомобиля-нарушителя и место нарушения.

Александр Владимирович уточнил, что после обращения должностные лица установят владельца автомобиля, в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении. Привлекать к ответственности нарушителя будет административная комиссия городского округа.
*Для физических лиц штраф составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 до 40 тысяч, для юридических лиц - от 100 до 500 тысяч рублей. 
Ранее мы неоднократно писали, что вопрос парковки автомобилей во дворах волнует многих краснотурьинцев. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"
Напомним, ранее мы писали, что администрация Краснотурьинска проводит опрос жителей домов №№7 и 11 по улице Колхозной и №№64 и 66 по улице Попова. Чиновники хотят узнать мнение жителей о парковке общего пользования, которая может появиться внутри этого большого двора в центре города. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных