На перекрестке Рюмина и Парковая поменяют схему движения. Водителей просят быть внимательней


Сегодня, 19 октября, во второй половине дня в Заречном районе поменяется режим работы светофора на перекрестке улиц Рюмина и Парковая. Об этом рассказал Сергей Трифонов, начальник Управления по ЖКХ, транспорту, связи и муниципальному контролю.

На перекрестке появится новая секция светофора для поворота налево — с Рюмина на Парковую. Это делается для того, чтобы разгрузить перекресток и сократить время простоя на «красном». Сейчас водителей просят быть особенно внимательными и обращать внимания на все сигналы светофора, а не ехать «по памяти».

Всего будет три фазы работы светофора. Во время первой разрешается ехать налево или направо со стороны улицы Парковой. Пешеходам и водителям по Рюмина проезд запрещен.

Во время второй фазы поедут водители, которые движутся со стороны улицы Карла Маркса. Они могут проехать как прямо, в сторону Ж/Д вокзала, так и налево — на Парковую. Поворот налево регулируется стрелкой. Встречный поток, пешеходы и желающие повернуть с Парковой в это время стоят.


Третья фаза светофора разрешает движение со стороны Рюмина в обе стороны, но поворот налево для тех, кто едет со стороны «города» запрещен. На Парковую могут свернуть только те, кто едет из Заречного. Также во время работы этой фазы светофора, пешеходы могут перейти дорогу. Водителям, которые выезжают с улицы Парковой движение запрещено.

Для того чтобы было понятней, мы приготовили простые схемы движения. 

Также, как рассказал Сергей Владимирович, на этом перекрестке появится новая для Краснотурьинска секция светофора — белый шагающий человечек со стрелочкой. Эта секция будет информировать водителей, что на его пути может быть пешеход, которому в этот момент также разрешен выход на дорогу. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных