На Рудничном отловили пока одну бездомную собаку. Рейды продолжаются

Как мы ранее сообщали, 20 и 24 октября на Рудничном планировался отлов безнадзорных собак, ведь в последнее время жители поселка часто жаловались на целые стаи агрессивных животных. Так, за два дня, как сообщает мэрия, отловить удалось только одну собаку, но группа отлова продолжает работу.

Сотрудники отлова вчера целый день ловили бездомных животных. Такая же ситуация и сегодня. Мэрия просит поселковцев сообщать об одиночных или стаях животных по номеру экстренных оперативных служб «112» сразу же, как увидят их, чтобы сотрудники смогли оперативно отловить собак.

Граждане Краснотурьинска или поселков также могут оставить свои заявки на отлов собак в письменном виде через онлайн-приемную на сайте администрации города, приносить в кабинет №129 по адресу улица Молодежная, 1, или обращаться по телефону: 9-89-02 (добавочный номер 2236).


Напомним, что проблема с агрессивными собаками на Рудничном обострилась еще в сентябре - под конец месяца в поселке на ученицу школы №3 напала собака во дворе по улице Чкалова. Девочка шла через дворы от школы, чтобы быстрее добраться до дома, но рядом была стая собак. Одна из них набросилась на нее. К счастью, укус был не сильным, но с того момента София избегает собак, хотя раньше никогда их не боялась.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных