На Рудничном после полугодового ремонта открыли ДК «Горняк»

На Рудничном после полугодового ремонта открыли ДК «Горняк»
Фото предоставлено Александром Мелехиным, ДК «Горняк».
Во вторник, 10 ноября, в поселке Рудничный после капитального ремонта торжественно открыли дом культуры «Горняк», которому в этом году исполнилось уже 95 лет. 
Долгожданный ремонт прошел благодаря национальному проекту «Культура»: в 2019 году «Горняк» стал победителем конкурсного отбора на получение денег для ремонта. Всего потребовалось 3 878 476 рублей. 3 022 400 из них – из федерального и регионального бюджетов.
Работы велись с начала мая и до конца октября. Всего за это время подрядчики полностью отремонтировали балкон, усилили цоколь, обновили крыльцо и поставили  новые двери. Также, согласно контракту, облагородили и прилежащую к «Горняку» территорию: посеяли три вида газонов. Всем ремонтом занималась местная фирма ООО «Спец-Строй Холдинг».
В связи с эпидемической ситуаций, массового праздника не было, а на открытии присутствовали только чиновники и руководители. Среди приглашенных: заместитель министра культуры области Сергей Радченко, глава города Александр Устинов, начальник управления культуры Ольга Тукмакова,  председатель Думы Краснотурьинск Светлана Бидонько и председатель Общественной палаты городского округа Дмитрий Мухамадиев. 

Сейчас в здании «Горняка» находятся не только творческие объединения ДК, но и музыкальная школа и класс художественной школы. 
Также в стенах здания расположена единственная в поселке библиотека, которая на сегодняшний день обслуживает более тысячи читателей и ежегодно проводит десятки различных мероприятий для популяризации чтения. 
По словам работников дома культуры, они сейчас нацелены на дальнейшее развитие творческого потенциала жителей поселка, сохранение лучших традиций и высокопрофессиональную организацию досуга.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных