На Рудничном прошло мероприятие, приуроченное в память Героев Отечества «Жизнь, отмеченная звездой»

Вчера, 8 декабря, на территории библиотеки №9 в поселке Рудничный прошло мероприятие для учеников четвертых классов. Оно было приурочено к Дню памяти Героев Отечества и представляло собой рассказ и фотовыставку «Жизнь, отмеченная звездой».

Задумка входила в часть совместного мероприятия с фондом краеведческого музея. Урок истории проходил для двух классов школы №3, а занятие проводила методист краеведческого музея – Ольга Зименс. 

Выставка "Жизнь, отмеченная звездой"–  это память о тех, кто пришел на фронт по зову сердца. О тех, чье мужество навсегда останется образцом для всех поколений. 

– На уроке детям подробно рассказали о Героях Отечества: Михаиле Николаевиче Мещерягине, Афанасии Филипповиче Петрик, Махметине Галентиновиче Гайнутдинове и Анатолии Николаевиче Серове. В рамках рассказа был показан документальный фильм, а в холле представлена фотовыставка из 2-х стендов с фотографиями и описанием подвигов героев, – делится Светлана Фалеева, заведующая библиотекой №9. Фотографии на выставку привезли из фондов музея.


На занятии школьников также познакомили с нашим земляком Юрием Павловичем Поповым. Юрий Попов является Героем Социалистического Труда и бригадиром электролизного цеха Богословского алюминиевого завода. 

– Детям показали документальный фильм про жизнь Юрия Попова и его семьи. Юрий жив и здравствует, а трудовой стаж их семьи уже 280 лет, это несомненно Герой нашего Отечества, – делится Светлана Фалеева. 

На данный момент выставку посмотреть и посетить нельзя, отмечают организаторы, так как фотовыставка была представлена только в ходе мероприятия, но каждый желающий сам может изучить историю Героев Отечества и ВОВ.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных