На Рудничном собирают вещи для нуждающихся

На Рудничном собирают вещи для нуждающихся
Приносите чистые вещи в хорошем состоянии. Фото: www.pixabay.com

С 15 декабря по 15 января в библиотеке №9 краснотурьинского поселка Рудничный пройдет традиционная акция по сбору вещей для нуждающихся «Помоги ближнему». Стать ее участниками приглашают всех желающих.

В библиотеке пройдет сбор вещей для людей всех возрастов. Как говорит заведующая библиотекой Светлана Фалалеева, каждая вещь найдет себе хозяина среди жителей поселков Рудничный и Белка. Единственное условие – вещи должны быть чистыми и находиться в хорошем состоянии.

– А то бывает происходит так, что люди несут рваные вещи или грязные, как такое можно другим предложить, это ведь неуважение? – говорит Светлана Александровна. – Конечно, такое приходится отсортировывать и выбрасывать. Их никуда не денешь.

По опыту прошлых лет происходило и наоборот, когда приносили совершенно новые вещи. Например, как-то от одного из магазинов принесли оставшуюся одежду после распродажи. «Может она вышла из моды и в новом сезоне была бы уже не актуальна, но для жителей Рудничного, многие из которых и так живут небогато, они очень пригодились», – отмечает Светлана Александровна. После сбора вещей специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения будут раздавать одежду нуждающимся семьям. 

Присоединяйтесь к акции. Приносить вещи можно в библиотеку с 10.00 до 18.00 каждый день кроме воскресенья по адресу: п. Рудничный, ул. Первомайская, 1, второй этаж. Телефон для связи: (34384) 5-08-67.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных