На семинаре в «Кванториуме» обсудили сотрудничество с «Точкой роста»

На прошлой неделе в детском технопарке «Кванториум» прошел семинар, который был посвящен вопросам совместной работы технопарка и «Точки роста» для реализации национальной технологической инициативы. Участие в обсуждении приняли педагоги и руководители центра «Точка роста».

Национальная технологическая инициатива — это долгосрочная государственная программа по созданию новых рынков и достижению технологического лидерства России к 2035 году. Подробнее об этом на семинаре рассказал Артем Вибе, руководитель технопарка. Также Артем Иванович рассказал о целях национальной технологической инициативы, которая задает развитие школьного и допобразования, в том числе и развитие технопарка. 

Так, «Кванториум» и «Точка роста» проводят обучение по разным направлениям национальной технологической инициативы: виртуальная реальность, 3D-моделирование, беспилотные авиационные системы и другие. Кроме того, руководитель технопарка отметил значимость роли педагога в поддержке и развитии способностей учеников в сфере наук и технологий. 

На семинаре наставники технопарка также показали мастер-классы по разным направлениям. Так, например, участники встречи познакомились с 3D-моделированием, конструированием беспилотных летательных аппаратов и т.д. Мероприятие завершилось квиз-игрой. 

Иллюстрация в анонсе: Фото: детский технопарк «Кванториум»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных