На Среднем Урале снизился уровень безработицы

В Свердловской области снизилось количество безработных. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, на начало сентября число уральцев, зарегистрированных в службах занятости, составило 30 тысяч 920 человек. Раз в две недели в газете "Вечерний Краснотурьинск" появляется актуальная информация о вакансиях. Иллюстрация:  pixabay.com Раз в две недели в газете "Вечерний Краснотурьинск" появляется актуальная информация о вакансиях. Иллюстрация: pixabay.com Количество предложенных работодателями вакансий на эту же дату составляет 36,7 тысячи. С 26 по 2 сентября число безработных уменьшилось на 291 человека. На сегодняшний день уровень безработицы составляет 1,36 %. По словам директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрия Антонова, полученные Средним Уралом в качестве федеральной субсидии 247,4 миллиона рублей были направлены на финансирование затрат работодателя на зарплату трудоустроенных инвалидов в размере прожиточного минимума – 11,6 тысячи рублей. Заявку на участие в программе могут подать социальные учреждения, в том числе здравоохранения, культуры и образования. Как ранее писал «УралПолит.Ru», в начале года уровень безработицы в Свердловской области составлял 1,15 %, в июле – 1,44 %. © Редакция «УралПолит.Ru»

Статистика и реальность

По данным областного министерства экономики среднемесячная заработная плата жителей региона с января по июль 2015 года выросла на 4% составила 30 522,2 рубля. При этом уже сейчас на грани банкротства находятся 810 предприятий Свердловской области, а фактический объем производства в регионе с начала 2015 года упал на 10%.
Актуальную информацию о свободных вакансиях Краснотурьинска ищите в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 30 сентября. Электронную версию издания можно купить здесь.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных